Кабмин запускает новую жилищную программу – «Аренда с правом выкупа»

Поделиться
© tovstyzhenko.com
Участие в этой программе смогут принять все, кому необходимо жилье. Программа предусматривает предоставление жилья в кредит с правом выкупа под 3% годовых без первоначального взноса. «Аренда с правом выкупа» отличается от программы «Доступное жилье» тем, что государство не возмещает 13% стоимости жилья.

Уже на следующей неделе Кабмин планирует запустить новую жилищную программу под названием «Аренда с правом выкупа». Об этом сообщил председатель правления Государственного ипотечного учреждения Валентин Рыбачук.

«В следующий понедельник или среду. Посмотрим, как быстро сработает Министерство финансов», - отметил Рыбачук.

Участие в этой программе смогут принять все, кому необходимо жилье. Программа предусматривает предоставление жилья в кредит с правом выкупа под 3% годовых без первоначального взноса.

«Аренда с правом выкупа» отличается от программы «Доступное жилье» тем, что во второй программе государство возмещает 13%, а в первой никто ничего не возмещает», - сообщил Рыбачук.

Механизм действия программы председатель правления ГИУ объяснил так: «Наша организация будет выкупать квартиры, сдавать в аренду, но с правом выкупа. Кроме того, мы будем покупать недостроенные объекты у банков, затем их обустраивать и сдавать в аренду. Таким образом, мы одновременно запустим финансовую систему».

Стоимость квадратного метра «программного» жилья в Киеве будет стоить 7,5 тыс. грн, в областных центрах - 5,5 тыс. грн и 4,3 тыс. грн в маленьких городах. !zn

Читайте также:

Кабмин сузил круг претендентов на дешевую ипотеку

Желающих получить дешевую ипотеку «от Януковича» скоро будет больше, чем доступных квартир

Киевский рынок недвижимости медленно движется ко «дну»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме