Кабмин отобрал у "Охматдета" 200 млн и отдал их на подготовку к Евро-2012

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
При этом, в приложениях к постановлению предусмотрено сокращение финансирования "Охматдет" в 2012 году на 349 млн гривен - с 399 млн гривен до 50 млн гривен.

Кабинет министров передал Госагентству-распорядителю средств Евор-2012 ("Укревроинфрапроект") 200 бюджетных миллионов гривен предусмотренных в 2012 году на строительство лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет".

Об этом говорится в постановлении № 443 от 21 мая, сообщают "Украинские новости".

Согласно документу, соответствующие изменения внесены в приложения к государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу с программой, утвержденной постановлением Кабмина № 357 от 14 апреля 2010 года.

Кабмин поручил "Укревроинфрапроекту" согласовать передачу вышеуказанных средств с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета.

При этом, в приложениях к постановлению предусмотрено сокращение финансирования "Охматдет" в 2012 году на 349 млн гривен - с 399 млн гривен до 50 млн гривен.

В то же время предусмотрено увеличение государственного финансирования в 2012 году госпрограммы по подготовке и проведению ЧЕ-2012 на 0,349 млрд гривень - до 12,330 млрд гривен, финансирование в целом программы в 20,801 млрд гривен.

Как сообщалось, в декабре 2011 года Кабмин утвердил проект строительства лечебно-диагностического комплекса больницы "Охматдет", оценив его стоимость в 1,785 млрд гривен.

Также в декабре ДП "Инфраструктурные проекты" отменило и сразу начало новую процедуру закупки работ по строительству современного лечебно-диагностического комплекса "Охматдет" стоимостью 200 млн гривен. !zn

Читайте также:

Азаров пообещал достроить больницу жены Ющенко

Забзалюк отдал деньги Рыбакова в «Охматдет»


Опекунский совет «Охматдет»: "Не Оставляйте детей без права на жизнь!"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме