Кабмин утвердил доплаты военным "на нуле": сколько будут получать защитники в целом

Поделиться
Кабмин утвердил доплаты военным © depositphotos/GarnaZarina
Военные получат зарплату, боевые и дополнительные выплаты.

Правительство Украины сегодня, 12 апреля, утвердило дополнительные выплаты военным, выполняющим боевые задания "на нуле" (на первой линии обороны), в размере 70 000 гривен. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль.

"Во исполнение совместной инициативы Верховной Рады и Правительства сегодня установили доплату в размере 70 000 гривен для военнослужащих и полицейских, которые выполняют боевые задания на первой линии. Единовременное вознаграждение будет начисляться за каждые 30 дней выполнения таких задач", - написал глава правительства.

Согласно сообщению, теперь военные на нуле будут получать зарплату – 20 000 – 25 000 грн, боевые – 100 000 грн и еще дополнительно 70 000 грн за каждые 30 дней на фронте.

Сообщалось, что размер средней зарплаты в марте текущего года по сравнению с февралем не изменился и остается на отметке 20 000 грн. Хотя выросла зарплата в Харьковской, Киевской и Одесской областях.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме