Иванющенко стал владельцем половины аэропорта «Жуляны»

Поделиться
© ustimenko / photo.i.ua
У ООО «Мастер-Авиа», которая в прошлом году получила в аренду на 49 лет имущественный комплекс «Международный аэропорт «Киев» («Жуляны»), появился новый совладелец.

У ООО «Мастер-Авиа», которая в прошлом году получила в аренду на 49 лет имущественный комплекс «Международный аэропорт "Киев"» («Жуляны»), появился новый совладелец.

50%-ную долю в компании приобрела «Фриланс-Транс», прописанная в Енакиево (Донецкая обл.) по тому же адресу, что и филиал компании «УГК-2000». Президентом «УГК-2000» до избрания в Верховную Раду был Юрий Иванющенко.

Другим совладельцем «Мастер-авиа» остались структуры компании «Акцент Инвест» (ранее называлась «Киев инвестмент групп) народного депутата Василия Хмельницкого (Партия регионов).

Напомним, что после того, как Киевсовет 8 июля 2010 года отдал «Мастер-Авиа» аэропорт на 49 лет, это решение в связи с его непрозрачностью было оспорено в судебном порядке компанией «Промсоцразвитие» Виктора Вексельберга. Однако в ноябре 2010 года Окружной административный суд Киева отказался отменить решение Киевсовета.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме