Хорошковский уже на следующей неделе поедет просить кредит в МВФ

Поделиться
Новый министр финансов Валерий Хорошковский уже на следующей неделе может отбыть в свою первую на этой должности заграничную командировку.

Во вторник, 24 января, украинская делегация вылетит в Вашингтон (США) в штаб-квартиру Международного валютного фонда для встречи с руководством МВФ.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи со специальным посланником Государственного секретаря США по энергетическим вопросам в Евразии Ричардом Морнингстаром.

«Мы направляем 24 числа в Вашингтон нашу представительскую делегацию для встречи с МВФ. Мы хотим провести очередной раунд переговоров, и надеемся на взаимопонимание с руководством Фонда», - цитирует Азарова пресс-служба Кабмина.

Азаров также выразил надежду, что американская сторона «будет содействовать Украине в урегулированиии проблемных вопросов на переговорах с МВФ».

Напомним, что последний раз украинская делегация ездила в главный офис МВФ в начале ноября. Тогда в Вашингтон отбыли министр финансов Федор Ярошенко и министр социальной политики Сергей Тигипко.

Миссия МВФ находилась в Украине с официальным визитом 25 октября - 4 ноября, и закончилась фактически ничем. Как известно, препятствиями для получения кредита является большой дефицит "Нефтегаза", несбалансированные показатели бюджета, а также тарифы на газ для населения.

В правительстве планируют, что Украина сможет получить сразу два транша программы stand-by, что позволит пополнить валютные резервы Нацбанка Украины сразу около на $ 3 млрд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме