Греция просит очередной пакет помощи от ЕС

Поделиться
Греции может понадобиться третий пакет международной помощи. Правительство страны намерено сделать все возможное, чтобы избежать этого.

Греции может потребоваться третий пакет помощи от Евросоюза и МВФ. Об этом премьер-министр страны Лукас Пападемос заявил в интервью итальянскому изданию Il Sole 24 ORE.

По словам Пападимоса, Греция сделает все возможное, чтобы избежать такого сценария, однако, как отметил премьер, «исключать вероятность того, что определенная финансовая поддержка понадобится, нельзя».

Сколько денег может потребоваться Греции, Пападемос не сообщил. По его словам, предсказывать рыночные условия и экономические тенденции в настоящее время сложно. Пападемос отметил, что Греция собирается вдобавок к действующему плану экономии снизить в 2013-2014 годах расходы еще на 12 миллиардов евро.

В этом месяце страны-члены еврозоны одобрили выделение Греции второго пакета помощи объемом в 130 миллиардов евро. Кроме того, Греция получила кредит от МВФ в объеме 28 миллиардов евро. Первый пакет финансовой помощи Греция получила в 2010 году.

Лукас Пападимос возглавил временное коалиционное правительство Греции в прошлом году. На конец апреля в стране запланированы досрочные парламентские выборы. !zn

Читайте также:

Агентство Fitch отменило дефолт Греции

Правительство Греции лишилось пятерых членов, но утвердило меры экономии

МВФ выделил Греции 28 млрд евро

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме