Гостаможня не раскрыла информацию о контрабанде нефти в Феодосии на 1 млрд

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Государственная таможенная служба Украины отказалась предоставлять ZN.UA информацию относительно объемов нефтепродуктов, которые прошли растаможку через государственное «Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами» (ФПОНП).

Отвечая на запрос редакции, Гостаможня сослалась на Таможенный кодекс Украины, который не разрешает госслужащим раскрывать подобный вид информации.

«Частью 2 статьи 308 Таможенного кодекса Украины установлено, что информация об объемах экспорта и импорта конкретных видов товаров может предоставляться только органам, которые ведут государственную статистику. А информация об экспортно-импортных операциях конкретных субъектов внешнеэкономической деятельности - только органам досудебного следствия в связи с расследованием уголовных дел, а также по письменному требованию АМКУ…в связи с расследованием антиконкурентных согласованных действий с указанием оснований для ее предоставления»,- утверждается в ответе.

Напомним, что еще 14 ноября после публикации в ZN.UA Гостаможня сообщила о проверке несоответствия проходящих через Феодосию объемов нефти. Уже после это ZN.UA сообщало, что контрабандые поставки нефтепродуктов в ноябре не прекратились. В октябре в Феодосии таможенное оформление прошли лишь 5% «феодосийского» бензина и 33% дизельного топлива. В 2011 году бюджет Украины недополучил около 1 млрд. грн.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме