Госфининспекция проверит обоснованность повышения тарифов на ЖКХ

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Государственная финансовая инспекция Украины в феврале начинает проверку обоснованности повышения тарифов на услуги ЖКХ. Проверяться будут все коммунальные предприятия, которые увеличили тарифы на свои услуги в 2011 и 2012 годах.

Государственная финансовая инспекция Украины в феврале 2012 года начинает проверку коммунальных предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства в части обоснованности повышения тарифов на услуги ЖКХ.

«Высшее руководство государства выразило обеспокоенность относительно необоснованного и самовольного повышения тарифов на коммунальные услуги отдельными органами местного самоуправления и жилищно-коммунальными предприятиями. Для урегулирования этой проблемы мы и начинаем проверки», - цитирует слова председателя Госфининспекции Петра Андреева пресс-служба ведомства.

Проверяться будут все коммунальные предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства, которые увеличили размер тарифов на свои услуги в 2011 и 2012 годах. В частности, специалисты Госфининспекции проверят обоснованность и экономическую целесообразность повышения тарифов, а также формирование непроизводственных затрат и себестоимости услуг.

Андреев также сообщил, что во время контрольных мероприятий будет проверяться законность использования средств, заплаченных потребителями коммунальных услуг.

«В органы власти поступают жалобы граждан на ЖЭКи, которые не предоставляют коммунальные услуги, даже когда эти услуги оплачены на 100%. То есть люди платят за уборку подъездов, придомовых территорий, вывоз мусора, но эти работы не выполняются», - отметил он. !zn

Читайте также:

Депутаты отказались вводить мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ

В Чернигове подняли квартплату в среднем на 40-63%

Количество желающих получить субсидию на ЖКХ выросло за один месяц в девять раз

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме