Google нарастил чистую прибыль и поменял исполнительного директора

Поделиться
Один из основателей компании Google Ларри Пейдж займет пост исполнительного директора компании. Официальный переход на данную должность состоится 4 апреля 2011 года. Таким образом, он заменит на этом посту Эрика Шмидта. Об этом в четверг, 20 января, сообщается в официальном заявлении компании.

Шмидт выказал уверенность в том, что Пейдж в состоянии занять эту ответственную должность. На своей странице в сервисе микроблогов Twitter Шмидт написал, что компании больше не требуется «повседневный надзор со стороны взрослого». Эта фраза связана с тем, что когда в 2001 году Сергей Брин и Пейдж пригласили Шмидта принять на себя руководство компанией, средства массовой информации тут же прозвали его «единственным взрослым на детской площадке».

Шмидт не полностью покидает компанию и останется в Google председателем правления и советником Пежда и Брина.

Сам Пейдж заявил, что Шмидт был «потрясающим лидером» и что такой своей популярностью и успехом компания в огромной мере обязана именно ему.

Помимо кадровых перестановок, заявление руководства Google содержит и финансовые показатели за четвертый квартал 2010 года. Так, чистая прибыль в этот период увеличилась до 2,54 миллиардов долларов. В 2009 году этот показатель был на уровне 1,97 миллиардов долларов.

Поисковая система Google была создана студентами Стэнфордского университета Сергеем Брином и Ларри Пейджем в 1998 году. Google Inc. была основана в том же году. В месяц поисковая система Google обрабатывает более 41 миллиарда запросов.

По материалам Google investor relations

Поделиться
Подготовил/ла Дубенко Вадим
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме