"Газпром" возглавил рейтинг мировой экономики Forbes

Поделиться
За указанный период "Газпром" получил прибыль в размере более 44 миллиардов долларов, почти на 3 миллиарда опередив следующую за ним Exxon Mobil.

Самой прибыльной компанией в мировой экономике стал российский "Газпром". По итогам работы в 2011 году он занял первое место по размерам полученной прибыли в глобальном списке американского журнала Forbes. Рейтинг опубликован в поступившем 30 июля в продажу очередном выпуске этого влиятельного в деловом мире издания.

За указанный период "Газпром" получил прибыль в размере 44 миллиарда 459 миллионов долларов. Ни одна компания мира не смогла в минувшем году сработать со столь высокой эффективностью.

На второй позиции по данному показателю лидер 2010 года крупнейшая нефтяная компания США Exxon Mobil Corporation. Она получила в 2011 году прибыль в размере 41 миллиард 60 миллионов долларов.

Первую тройку замыкает китайский банк Industrial and Commercial Bank of China с 32 миллиардами 214 миллионами долларов. !zn

Читайте также:

Украина меняет «газовую иглу» России на кредитную петлю Китая

Украина и Россия согласовали заявку на закупку газа на 2013 год

«Газпром» снизит цены на газ для Европы

«Газпром» подаст в суд? Ждем!!!

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме