"Газпром" решил не заключать новый контракт с Украиной, максимум - допсоглашение

Поделиться
"Старое - прекрасно!" - заявил глава российского газового монополиста Алексей Миллер.

Об этом сегодня, 22 декабря, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Я уже говорил, что новогодних подарков не будет. В любом случае речь идет не о действующих контрактах, дополнительное соглашение возможно", - сказал он.

"Речь идет о старом контракте. Старое - прекрасно!" - добавил А.Миллер.

Напомним, вчера Кабинет министров, не дождавшись завершения газовых переговоров с РФ, собрался на внеочередном заседании и утвердил "консервативный" проект госбюджета-2012, в котором цена на газ заложена на старом уровне в $416 за 1 тыс. куб. м.

Обновлено: "Продолжим работу. Есть понимание того, что мы не будем заключать новый контракт. В любом случае речь идет о действующем, старом контракте, который был подписан в 2009 году. Старое - прекрасно", - сказал А.Миллер.

Он напомнил, что переговоры с Украиной шли в течение последних нескольких месяцев. "Остались еще принципиальные открытые вопросы", - уточнил А.Миллер и выразил надежду на достижение взаимовыгодного решения.

Отвечая на вопрос, включает ли перечень нерешенных вопросов создание консорциума по управлению украинской ГТС, А.Миллер сказал, что этот вопрос туда не относится.

Говоря о сроках завершения переговоров, А.Миллер сказал: "То, что касается прогноза - до конца года новогодних подарков не будет".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме