G8 решила оставить Грецию в еврозоне

Поделиться
© flickr.com
Лидеры "большой восьмерки" считают, что Греция должна оставаться в еврозоне и выполнить взятые на себя обязательства. Выход страны из еврозоны является плохим сценарием.

Лидеры стран G8 - Франции, Германии, США, Британии, Италии, Японии, Канады и премьер-министр России, проводящие встречу в американском Кэмп-Дэвиде, заявили, что все государства заинтересованы в укреплении зоны евро и росте европейской экономики.

"Проблема еврозоны обсуждалась на сегодняшних заседаниях "Группы восьми". Вывод состоит в том, что выход Греции из еврозоны является плохим сценарием, надо, чтобы Греция осталась в еврозоне, но при этом проявила ответственную политику. Греция должна выполнить обязательства, которые брала на себя", - сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Все страны "восьмерки" выразили готовность содействовать стабилизации ситуации. Кроме того, лидеры договорились, что продолжат вести ответственную бюджетную политику, и где необходимо - проводить бюджетную консолидацию". !zn

Читайте также:

Глава Еврогруппы исключает возможность выхода Греции из еврозоны

Fitch понизило рейтинг Греции

В Греции назван состав временного правительства

Греческие вкладчики за день сняли со счетов в банках 700 млн евро


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме