Fitch прогнозирует рост ВВП Украины на уровне 0,5%

Поделиться
Fitch Ratings прогнозирует снижение роста ВВП в Украине с 5,2% в 2011 году до 0,5% в 2012 году, а также слабый рост в 3,1% в 2013 году.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует замедление роста валового внутреннего продукта Украины с 5,2% в 2011 году до 0,5% в 2012 году и слабый рост в 3,1% в 2013 году.

Рейтинговое агентство отмечает, что мировые макроэкономические тенденции в значительной мере влияют на темпы роста кредитования в стране, наряду с отдельными административными решениями Нацбанка, которые в большей степени носят тактический, краткосрочный характер.

«Замедление роста экономики, что мы сейчас наблюдаем в ряде стран еврозоны и региона СНГ, в том числе и на Украине, - так Fitch прогнозирует снижение роста ВВП в Украине с 5,2% в 2011 году до 0,5% в 2012 году и только умеренный рост в 3,1% в 2013 году - как правило, имеет аналогичный эффект на темпы кредитования. Таким образом, следует учитывать оба фактора», - говорят в Fitch.

Как сообщалось, правительство Украины заложило в государственный бюджет на 2012 год прогноз роста экономики на 3,9% при инфляции 7,9%.

Усредненная экспертная оценка роста ВВП в 2012 году в августе ухудшилась до 2,3% с 3,2% в апреле этого года.

Согласно данным Госстата, в первом квартале текущего года ВВП вырос на 2%, во втором – на 3%. Дефляция за январь-август составила 0,4%. !zn

Читайте также:

В правительстве ожидают очень «скромного» роста экономики Украины

Экономика Украины за 7 месяцев выросла на 2%

Эксперты ухудшили оценку роста ВВП Украины

Всемирный банк ухудшил прогноз по экономике Украины на 2012 год

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме