Фирташ назвал налоговиков грабителями и рэкетирами

Поделиться
© dmitryfirtash.com
Президент Федерации работодателей Украины выразил убеждение, что при оформлении документов налоговая занимается рэкетом, а также "грабит" то, что заработали предприятия.

Налоговая служба и украинские предприниматели имеют разные подходы к работе, и пока предприниматели зарабатывают - налоговики грабят. Об этом заявил в ходе совещания во Львове президент Федерации работодателей Украины (ФРУ) Дмитрий Фирташ.

«(У нас) С ними разные задачи: они грабят, мы зарабатываем», - отметил Фирташ, комментируя сотрудничество бизнеса и налоговой администрации, сообщает Zaxid.net.

При этом Фирташ опроверг тезис о том, что крупным предприятиям проще защитить себя, чем малому и среднему бизнесу. «Это неправда... Если тобой занимается государство, то я мало знаю предприятий, которые могут устоять», - подчеркнул он. В частности бизнесмен рассказал, что во время переговоров с налоговой по возврату НДС на его заводы уже пять раз «пригнали» проверки.

Также президент Федерации работодателей Украины выразил убеждение, что при оформлении документов налоговая занимается рэкетом.

Напомним, ранее первый вице-премьер Валерий Хорошковскький также обвинил налоговую в рэкете. По его словам, сейчас бизнес "бесправный, в том числе и при рассмотрении налоговых дел в судах". Он отметил, что сегодня большая часть бизнеса готова и хочет платить легальные налоги, но не выдерживает «коррупционного налога, а, проще говоря, рэкета госструктур и вынуждена уходить в тень, становясь, таким образом, "живой мишенью" для правоохранительных структур". При этом министр финансов отметил, что со стороны налоговой службы «есть понимание», как "лечить" такую ситуацию. !zn

Читайте также:

Бродский: Колесников хочет уволить 90% налоговиков

Хорошковский обещает защитить бизнес от "рэкета налоговой"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме