Рано говорить о какой-либо цене на газ до окончания переговоров с РФ, - Янукович

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Говорить об изменении цены на российский газ для Украины до окончания переговоров преждевременно, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"Сегодня еще преждевременно говорить о какой-либо цене… Мы приблизились очень близко к решению этого вопроса, но еще окончательно этот процесс не завершен", - сказал президент журналистам в Одессе в четверг, 17 ноября.

Глава украинского государства отметил, что у сторон есть большое желание решить этот вопрос, но для этого необходимо время.

"Сегодня мы как партнеры находимся в сложном переговорном процессе с Россией. Есть большое желание с двух сторон найти это решение, и сегодня еще рано говорить о какой-либо цене. Я хочу сказать, что мы приблизились к решению этого вопроса, но еще окончательно этот процесс не завершен. Он продолжается", - подчеркнул президент.

Он также отметил, что ежедневно, иногда несколько раз в день, общается с участниками переговоров с украинской стороны.

"Как только мы выйдем на это решение, безусловно, мы сообщим о его результатах обществу. Никакой тайны здесь не будет", - заверил В.Янукович.

Президент также подчеркнул, что те, кто комментирует ход переговорного процесса, не имеют к нему никакого отношения. "Пусть это будет на их совести, они далеки от этого процесса, я это осознанно говорю" – резюмировал глава украинского государства.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что рассчитывает благодаря новым договоренностям о приемлемой цене на газ для Украины экономить по $500 млн ежемесячно. При этом расплатится за газ по новой цене Украина сможет уже в ноябре.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме