Эксперт: Не надо бояться печатного станка Европейского центробанка

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
По мнению специалиста, не стоит драматизировать экономическую ситуацию в Европе. В частности, стоит обратить внимание на тамошний экспорт, который, после значительного падения в 2008 году, возобновился в 2011-м.

Главный финансовый регулятор Евросоюза - Европейский центральный банк (ЕЦБ) не злоупотребляет эмиссией евро, поскольку рост монетарного агрегата М3 в еврозоне находится на уровне 2-3%.

Такое мнение высказал член совета Независимой ассоциации банков Украины Виктор Лисицкий в ходе публичной дискуссии организованной 26 июля Лигой финансового развития при поддержке проекта USAID «Развитие финансового сектора» FINREP и еженедельника «Зеркало недели. Украина».

«Это нельзя считать накачкой экономики пустыми деньгами», - подчеркнул Лисицкий.

- Глава Европейского центробанка: Худшая фаза кризиса в еврозоне уже позади

По мнению специалиста, не стоит драматизировать экономическую ситуацию в Европе. Он призвал обратить внимание, в частности, на тамошний экспорт, который после значительного падения в 2008 г. возобновился в 2011-м.

Говоря о ситуации в Украине, Лисицкий отметил, что определенный отток капитала, который имеет место, обусловлен, прежде всего, вопросами регулирования бизнеса в нашей стране. Однако для того, чтобы иностранцы поверили в дерегуляцию, которая уже началась, требуется определенное время.

Мировые эксперты предрекли Европе экономическую катастрофу

Европейский центробанк пообещал не допустить краха евро

В Еврокомиссии заверили, что Греция останется в еврозоне

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме