Эксперт: бороться с финансовыми пирамидами должна СБУ, милиция - не потянет

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Савченко отметил, что, например, в англо-саксонском праве если какое-то явление не подпадает под правовую норму, но нарушает справедливый порядок вещей, оно прекращается любыми образом - как правовым, так и неправовым.

Бороться с МММ должно СБУ, поскольку это не совсем профиль МВД. Такое мнение озвучил ректор Международного института бизнеса Александр Савченко во время Финансового пресс-клуба, который 14 августа провела Лига финансового развития при поддержке проекта USAID «Развитие финансового сектора» (FINREP) и «Зеркала недели. Украина».

«Этим должна заниматься Служба безопасности Украины. Они должны обратиться к коллегам из США или Англии, которые расскажут, как это делается », - отметил эксперт.

На замечание правоохранителей о том, что законодательство не дает возможность украинским стражам закона противостоять МММ, Савченко отметил, что, например, в англо-саксонском праве если какое-то явление не подпадает под правовую норму, но нарушает справедливый порядок вещей, оно прекращается любыми образом - как правовым, так и неправовым.

«Поэтому в США этим занимается не полиция, а ЦРУ и ФБР. Любой намек на захват имущества граждан преступным путем там жестко пресекается, если есть хоть какие-то зацепки. У нас же можно отбирать миллионы, и это якобы ничье дело», - констатирует экс-зампред НБУ. !zn

Читайте также:

Мавроди создал партию МММ для участия в выборах в Верховную Раду

Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды МММ-2012

Украинской милиции не удастся привлечь Сергея Мавроди за мошенничество

Азаров приказал силовикам очистить Украину от финансовых пирамид

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме