Экс-глава МВФ Стросс-Кан прочитает лекцию в Киеве

Поделиться
© iledere.parti-socialiste.fr
Более 300 человек в Киеве смогут послушать лекцию Стросс-Кана о влиянии мировых экономических процессов на Украину.

В середу, 4 апреля 2012 года, бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан выступит в Киеве с лекцией на тему грядущих изменений в мировой экономике и их последствий для Европы и Украины.

В лекции и дискуссии со спикером, организованной Фондом Пинчука, примут участи более 300 слушателей, среди которых студенты, а также бизнесмены, политики и эксперты.

«Доминик Стросс-Кан сделал очень много для того, чтобы понять и урегулировать финансовый кризис 2008 года. Поэтому украинские студенты, а также политические и бизнес-лидеры имеют прекрасную возможность обсудить с ним актуальные экономические вызовы», - цитирует Виктора Пинчука пресс-служба его фонда.

В рамках проекта «Публичные лекции» Фонд Пинчука регулярно приглашает в Украину всемирно известных экономистов, политиков и общественных деятелей для обсуждения современных вызовов, стоящих перед Украиной и миром.

Ранее с публичными лекциями выступали профессор международной экономики Университета Джона Хопкинса доктор Френсис Фукуяма; доктор Мухаммед Юнус, лауреат Нобелевской премии мира 2006 года; Джеймс Вульфенсон, 9-й президент Всемирного банка; Колин Пауэлл, 65-й государственный секретарь США; верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности (1999-2009) и генеральный секретарь НАТО (1995-1999) Хавьер Солана; экс-вице-канцлер Германии Йошка Фишер; 42-й президент США Уильям Клинтон; президент Израиля Шимон Перес; бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр и другие.

Напомним, Стросс-Кан ушел с поста руководителя МВФ в мае прошлого года после того, как его обвинили в изнасиловании горничной отеля в Нью-Йорке, но дело закрыли из-за отсутствия доказательств. Сейчас он обвиняется у себя на родине во Франции в сводничестве и в участии в развратных вечеринках. !zn

Читайте также:

На ланче Пинчука в Давосе обсудят пути развития Украины

В субботу в центре Пинчука в Киеве открываются четыре новые выставки

Шимон Перес сравнил глобальную экономику с кораблем без капитана

Давос-2011: новые реалии посткризисного мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме