ЕИБ открыл кредитную линию для украинских аграриев

Поделиться
ЕИБ открыл кредитную линию для украинских аграриев Кредитная программа рассчитана на производителей зерновых культур, подсолнечника и рыбной промышленности © InVenture
Европейский инвестиционный банк открыл кредитную линию на 400 млн евро.

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) начал новый проект для поддержки сектора переработки сельскохозяйственной продукции в Украине и открыл для этой цели кредитную линию на сумму 400 млн евро. Соответствующее сообщение содержится на сайте ЕИБ.

"Европейский инвестиционный банк начал проект по поддержке пищевой звена агропромышленного сектора, который поддерживается кредитом в размере 400 млн евро, наряду с донорской технической помощи для поддержки малых и средних предприятий и среднего размера кампаний в Украине. Программа рассчитана на то, чтобы помочь Украине в полной мере воспользоваться всеми преимуществами углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли в рамках Соглашения об ассоциации с Евросоюзом", - говорится в сообщении.

Программа будет охватывать производителей зерновых культур, подсолнечника и рыбной промышленности в Украине, что позволит повысить качество продукции на внутреннем рынке и увеличить ее конкурентоспособность на европейском и мировом рынках.

Как ранее сообщалось, Всемирный банк одобрил программу на $ 200 млн для поддержки малых и средних предприятий Украины в сельскохозяйственном секторе.

В планах правительства запустить рынок земли в Украине в октябре 2020 года. Так для кого же тогда открывается рынок земель сельскохозяйственного назначения? Кто реально сможет покупать гектары, если покупательная способность населения крайне низка? Подробнее читайте в статье "Рынок земли. Не спешить, чтобы успеть" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме