Для Януковича за бюджетные деньги заказали цветы почти на 1 млн грн

Поделиться
© svit24.net
Государственное управление делами закупило для официальных мероприятий с участием президента Виктора Януковича цветы на сумму около 900 тыс. грн. Стоимость заказа является ориентировочной из-за отсутствия перечня официальных мероприятий с участием президента на 2012 год.

Государственное управление делами (ГУД) 4 сентября заключило соглашение с ООО «Дон Пион» на поставку цветов ориентировочную на сумму 900 тыс грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Заказаны цветы 62 наименований. Самыми дорогими являются елки по 250 грн. и орхидеи фаленопсис по 150 грн. Среди роз самыми дорогими являются метровые «Аваланч» по 54 грн.

Цветы нужны для официальных мероприятий с участием президента Виктора Януковича.

При этом ГУД отмечает, что стоимость заказа является ориентировочной в том числе из-за «отсутствия перечня официальных мероприятий с участием президента Украины на 2012 год». Этот перечень формируется на протяжении года и часто уточняется.

Напомним, ранее сообщалось, что Виктор Янукович дал добро на гигантский распил бюджета, подписав закон, который выводит государственные и коммунальные предприятияиз-под тендерного законодательства. Теперь украинцы больше не узнают о новых «вышках Бойко», закупках малины по 672 грн за килограмм и о Мерседесах для «вывоза мусора» - отныне все это станет «коммерческой тайной». !zn

Читайте также:

Старший сын Януковича отбирает у Ахметова звание «маршала» угольной отрасли

Зарубежные полеты депутатов обойдутся украинцам в 4,5 млн грн

Мобильная связь для чиновников Януковича и Арбузова обойдется украинцам в 2 млн грн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме