Чиновников из аппарата президента будут кормить малиной по 670 грн за килограмм

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
ДУСя закупила ягоды для столовых на улице Банковой по ценам, которые в несколько раз превышают рыночные. При этом приобрели также 160 кг импортной малины по 670 грн за кг, а также 53 кг импортной черешни по 204 грн.

Государственное предприятие Государственного управления делами (ДУС) по обслуживанию официальных мероприятий «Гарант-сервис» 31 мая по результатам тендеров заключило ряд соглашений с ООО «Химконтракт» и ГП «Чайка» на приобретение фруктов, ягод и овощей на общую сумму 2,6 млн грн. Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на информацию в «Вестнике государственных закупок».

Плодоовощная продукция приобретена для столовых ДУСи по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1 по ценам, которые в несколько раз превышают рыночные.

Например, черешня приобретена по 63 грн/кг, вишня по 54 грн/кг, клубника по 66 грн/кг. Сейчас эти ягоды продаются даже в розничной сети вдвое дешевле.

При этом импортная черешня закуплена по 204 грн/кг, импортная вишня по 77 грн/кг, импортная клубника по 312 грн/кг.

Дороже всего в перечне заказанной продукции стоит импортная малина по 672 грн/кг. Далее следуют голубика и импортная ежевика по 576 грн/кг, импортная смородина по 528 грн/кг.

Из всей суммы ООО «Химконтракт» получит 2,42 млн грн. Компания с уставным капиталом 50 грн зарегистрирована на Андрея и Елену Панченко.

Ранее для столовых ДУСи приобрели осетровую икру по 1150 грн за 113 граммовую баночку, шампанское «Вдова Клико» по 618 грн за бутылку, утиную печень по 465 грн/кг, баранье каре по 540 грн/кг. !zn

Читайте также:

Богатырева купила у своего сына лекарств на 11 млн грн

Табачник продолжает печатать учебники для первоклашек по 500 грн за экземпляр

За вторую «вышку Бойко» Украина переплатила $180 мл

Правительство бесплатно раздаст накануне выборов 700 тыс. ТВ-тюнеров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме