"Черноморнефтегаз" закупил оборудование в 44 раза дороже, чем у производителя

Поделиться
"Черноморнефтегаз" закупил оборудование в 44 раза дороже, чем у производителя
Государственная компания продолжает дело "вышек Бойко", на этот раз в десятки раз переплачивая за обычные инструменты. В частности, "Ченоморнефтегаз" закупил на тендере труборезки по ,5 тыс., тогда как у производителя они стоят в 44 раза дешевле - всего .

Государственная компания "Черноморнефтегаз" по результатам тендеров 16 ноября заключила ряд соглашений с ООО "Индекстрейд Украина" на приобретение товаров и услуг на общую сумму 15,06 млн грн, сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Приобретено оборудование за 12,52 млн грн и услуги по текущему ремонту блочных турбодетандерных холодильных агрегатов Управления подземного хранения газа за 2,54 млн грн.

Отдельные виды оборудования приобретено по ценам, которые значительно превышают рыночные. Например, труборезка в США стоит 32 доллара, а в Украине - уже целых 1,5 тыс.

Так, труборезку Grainger 4CW54 с параметрами 1/8 to 1 in. od приобретено за 11 455 грн. Вместе с тем эта труборезка у производителя из США стоит (на фото), или около 260 грн,
что в 44 раза дешевле тендерной цены.

Напомним, ранее "Черноморнефтегаз" приобрел у "Индекстрейд Украина" запчасти для дизельных двигателей по ценам, которые в 20-160 раз дороже рынка.

Фирма "Индекстрейд Украина" до апреля этого года была зарегистрирована на Александра Недоризанюк из села Красногорка Житомирской области. Однако накануне тендера компания получила нового владельца - Владимира Стрельченко с г.Антрацит Луганской обл. При этом уставный капитал был увеличен со 100 грн до 7,6 млн грн. В открытых источниках данных об этой компании нет. Фирма зарегистрирована по адресу массовой регистрации в Киеве по ул. Обсерваторная, 23, кв 17.

После смены учредителя ООО "Индекстрейд Украина" начало выигрывать тендеры в системе "Нафтогаза", получив за три месяца подряды на 116,990 млн грн.

Напомним, что по итогам I полугодия 2012 года "Черноморнефтегаз" показал чистый убыток в размере 530,322 млн грн по международным стандартам финансовой отчетности (МФСО).

Напомним, что 100% акций компании владеет НАК "Нафтогаз Украины". !zn

Читайте также:

"Черноморнефтегаз" показал убыток в 530 млн

Новые "вышки Бойко" Украина решила купить без посредников

"Черноморнефтегаз" переплатил за буровую установку 0 млн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме