"Черноморнефтегаз" показал убыток в 530 млн

Поделиться
Собственник "вышек Бойко" насчитал по украинским стандартам прибыль в размере 50,5 млн грн. Но по международным стандартом отчетности у "Черноморнефтегаза" получился наоборот убыток, в 10 раз больший - "минус" 530,3 млн грн.

Государственный "Черноморнефтегаз" по итогам I полугодия 2012 года получил чистый убыток в размере 530,322 млн грн по международным стандартам финансовой отчетности (МФСО).

Об этом говорится в отчетности компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

При этом чистый доход "Черноморнефтегаза" в I полугодии по МФСО составил 529,661 млн грн, а валовая прибыль – 138,51 млн грн.

В январе-июне 2011 года по украинским стандартам бухгалтерского учета предприятие получило чистую прибыль в размере 50,536 млн грн, чистый доход - 531,222 млн грн, валовую прибыль - 162,55 млн грн.

"Черноморнефтегаз" осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы.

Напомним, что 100% акций компании управляет НАК "Нафтогаз Украины". !zn

Читайте также:

"Черноморнефтегаз" взял у НАКа 3,4 миллиарда на покупку "вышки Бойко" и погашение старых долгов

За вторую «вышку Бойко» Украина переплатила $180 млн

Первая «вышка Бойко» даст газ уже осенью

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме