Белорусское молоко потечет в Украину через неделю

Поделиться
© lenkindom.ucoz.ru
При ввозе белоруской молочной продукции в Украину будет проверяться будет каждая партия.

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко ожидает, что импорт белорусской мясной и молочной продукции в Украину возобновится в течение недели. Об этом он заявил на брифинге в четверг, 3 мая.

При этом он отметил, что при ввозе белоруской продукции на территорию Украины будет усилен контроль за ее качеством, проверяться будет каждая партия товаров.

«На первом этапе белорусская сторона дала нам гарантии проверки каждой партии и гарантии предоставления соответствующих сертификатов. Мы со своей стороны также будем вводить более жесткий контроль для того, чтобы убедиться в переходный период, что все условия, которые выставила украинская сторона, будут соблюдаться», - сказал Порошенко.

Он отметил уверенность в том, что белорусская сторона будет придерживаться достигнутых договоренностей.

Украина и Беларусь договорились о прекращении «молочной» и «пивной» торговых войн

Как сообщалось, Порошенко в Минске провел переговоры с первым вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко, в результате которых была достигнута договоренность о снятии Украиной временных ограничений на поставки белорусской мясо-молочной продукции. В свою очередь, Беларусь сняла все ограничения по реализации украинского пива в республике.

Напомним, Украина с 1 марта временно приостановила ввоз из Беларуси животных, а также мясной продукции из-за опасения распространения африканской чумы свиней.

Также из-за систематических нарушений ветеринарно-санитарных требований (превышение максимально допустимых уровней остатков ветеринарных препаратов в молочных продуктах) был временно приостановлен ввоз белорусского молока и молочных продуктов. !zn

Читайте также:

Украина быстро заканчивать «молочную войну» с Беларусью не намерена

Украина не намерена вводить встречные санкции против стран-членов Таможенного союза

Президент одобрил новый порядок ведения «торговых войн»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме