Азаров заверил Россию, что не считает членство Украины в Таможенном союзе незаконным

Поделиться
Азаров заверил Россию, что не считает членство Украины в Таможенном союзе незаконным Азаров заверил Россию, что не считает членство Украины в Таможенном союзе незаконным © telegraf.com.ua
«Не надо выдавать мнение отдельных министров за мнение всего правительства», - заявил Азаров в Москве, комментируя слова Хорошковского о незаконности вступления в Таможенный союз.

Заявления отдельных представителей Кабинета министров Украины о том, что присоединение Киева к Таможенному союзу было бы незаконным, не являются официальной позицией украинских властей. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил 21 ноября во время встречи в Москве со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Во время встречи Медведев предложил Азарову обсудить вопрос членства Украины в Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана.

При этом он напомнил, что один из вице-премьеров Украины (Валерий Хорошковский –ред.) заявил, что вхождение Украины в ТС незаконно.

- Хорошковский: Вступление в Таможенный союз вне закона, но есть хочется каждый день

«Мне было бы интересно понять вашу позицию по этому поводу – отвечает ли она мнению других партнеров по правительству. Если это незаконное вступление, то и говорить не о чем, а если все-таки какие-то возможности есть, то я предлагаю этому сложному вопросу уделить внимание», - подчеркнул Медведев.

На это Азаров ответил, что «у каждого в Кабинете министров есть свое мнение, но оно не отражает точку зрения украинского правительства».

«Не надо выдавать мнение отдельных министров за мнение всего правительства», - подчеркнул в связи с этим Азаров.

Напомним, 21 ноября в своем выступлении на Первой конференции Украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного Партнерства первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский подчеркнул, что вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана находится вне закона.

«Что касается вступления (в Таможенный союз) - это вне закона», - сказал Хорошковский. Он напомнил, что в национальном законодательстве четко определена европейская перспектива Украины. !zn

Читайте также:

Посол Украины в РФ назвал условия вступления в Таможенный союз

Россия заманивает Украину в Таможенный союз почти трехкратным снижением цены на газ

Почти 70% сторонников Партии регионов хотят в Таможенный союз с Россией

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме