Украина будет участвовать в экономическом союзе Путина. Пока что - только на правах наблюдателя

Поделиться
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина рассчитывает быть представленной в Евразийской экономической комиссии и участвовать в ее работе на правах наблюдателя.

Украина хочет участвовать в работе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) на правах наблюдателя. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с главой коллегии ЕЭК Виктором Христенко в Киеве в понедельник, 10 сентября.

"Мы хотели бы предложить вам рассмотреть вопрос представительства Украины в Евразийской экономической комиссии и озвучить наше желание участвовать в ее работе на правах наблюдателя", - сказал глава правительства Украины.

Азаров отметил, что, в частности, Украина хотела бы аккредитовать при комиссии своего постоянного представителя, который бы работал в составе посольства Украины в Российской Федерации.

Кроме того, на встрече были подписаны меморандумы о торговом сотрудничестве и о сотрудничестве в сфере технического регулирования между Украиной и Евразийской экономической комиссией.

- Путину не терпится втянуть Украину если не в Таможенный союз, то в единое экономическое пространство

Как известно, ЕЭК является наднациональным органом Единого экономического пространства (ЕЭП) и Таможенного союза, в которое входят Россия, Беларусь и Казахстан - то есть решения комиссии обязательны для исполнения на территории всех трех вышеуказанных стран.

Напомним, ранее благодаря ZN.UA стало известно, что Украина платит многомиллионные взносы в Межпарламентскую ассамблею СНГ, не являясь при этом ее членом - а только наблюдателем. !zn

Читайте также:

Украина платит многомиллионные взносы в Межпарламентскую ассамблею СНГ, не являясь ее членом

Путин мечтает о Таможенном союзе от Атлантики до Тихого океана

Россия занялась реформированием Таможенного союза и все еще рассчитывает завлечь Украину

Путин считает, что Янукович был слишком "эмоционален", когда отказался вступать в Таможенный союз

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме