Азаров умножает все цифры Госстата в 2-3 раза

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров продолжает дезинформировать украинцев, сообщая данные, которые никак не согласуются с цифрами Государственной службы статистики.

Рассказывая, как плохо жилось украинцам до прихода его правительства, Н.Азаров заявил, что в первом квартале 2010 года инфляция в Украине была 11%.

«Только в первом квартале 2010 года цены выросли на 11%. Люди практически не видели выхода, экономили на всем», - сказал Н.Азаров, открывая заседание правительства в среду, 28 декабря.

Между тем, по официальным данным Госстата, за первые три месяца 2010 года инфляция составила 4,7%.

Напомним, что ранее Н.Азаров заявил, что в 2011 году почти в три раза выросли расходы населения на походы в музеи и на концерты. Однако, по последним данным Госстата, расходы украинцев на «отдых и культуру» не изменились.

Также Н.Азаров заявлял о двукратном росте туристической отрасли. Эта информация нашла совершенно неожиданное подтверждение. По данным МИДа, число поездок представителей власти за рубеж выросло в 2010-2011 годах в два раза.

Сообщение Н.Азарова о том, что украинцы в 2011 году купили в 16 (!) раз больше мобильных телефонов, нуждается в более серьезном рассмотрении. Однако это заявление вряд ли может быть интерпретировано в экономических терминах и нуждается в пристальном внимании специалистов из совсем других областей знания.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме