Азаров: Украина ежегодно «дарит» России 5 млрд долларов

Поделиться
Глава правительства заявил, что Украина переплачивает 5 млрд долларов в год за российский газ, "который одна девочка подписала", намекая, по всей видимости, на Юлию Тимошенко.

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина переплачивает за российский газ около 5 млрд долларов ежегодно. «Мы в год переплачиваем примерно 5 млрд», - заявил премьер во время общения с коллективом Запорожского автомобильного завода.

При этом он поинтересовался во сколько оценивается объем продукции завода в год, на что получил ответ, что около 3 млрд гривен.

«Вот мы России отдаем просто так за газ, который одна девочка подписала, продукцию 12 ваших заводов, - заверил Азаров. - Просто отдаем, дарим».

- Россия заманивает Украину в Таможенный союз почти трехкратным снижением цены на газ

Он отметил, что иногда задумывается над тем, сколько могли бы переплачивать украинцы, если бы тарифы на жилищно-коммунальные услуги соответствовали цене на российский газ.

«Я вот иногда думаю, что те, кто за них (оппозицию) голосуют, почему бы им не заплатить за жилищно-коммунальные услуги в соответствии с этой ценой на газ? А это, примерно, в 3 раза дороже», - сказал премьер.

При этом, он подчеркнул, что вряд ли кто-то согласится платить в 3 раза дороже за услуги ЖКХ, и добавил, что правительство не поднимало тарифы 2 года и не собирается повышать их в дальнейшем.

Напоним, ранее Азаров заявил, что Россия снизит цену на газ для украинских потребителей до $160 при условии вступления Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. После министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко сообщил, что Украина не торгуется с Россией по поводу вступления в Таможенный союз в обмен на снижение цены на газ !zn

Читайте также:

Азаров пригрозил России: Мы вообще у вас ничего покупать не будем

Россия запускает вторую очередь газопровода в обход Украины

Азаров упрекнул Россию: Что же вы, братья наши, так с нас дерете?

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме