Азаров решил подарить часть государственных денег бизнесменам, которые хранят овощи

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Правительство рассмотрит возможность 50% компенсации сельхозпроизводителям расходов по хранению овощей.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после посещения оптового рынка сельхозпродукции «Столичный».

«Есть предложение компенсировать хранение овощей. 50% мы можем взять на себя, например. Мы рассмотрим это предложение – оно сегодня позвучало. На первый взгляд оно вполне разумное и реальное». Есть мировой опыт и не такие это уж большие объемы финансов. А это очень серьезно – заинтересовать товаропроизводителя хранить свою продукцию», - сказал Н.Азаров.

Он также сообщил, что в 2011 и 2012 годах большая часть территории Украины будет покрыта оптовыми рынками сельхозпродукции.

При этом Н.Азаров отметил, что на оптовых рынках может быть введена система торговли через Интернет. «Тут должна работать и Интернет-торговля, почему бы и нет», - отметил Н.Азаров.

Напомним, что Государственная целевая программа создания оптовых рынков сельхозпродукции, предусматривающая создание в Украине 25 рынков в 2009-2013 гг., утверждена постановлением правительства N562 от 3 июня 2009 года. Общая сумма средств, необходимых для реализации программы, определена на уровне 4 млрд грн, в том числе 1,2 млрд грн за счет госбюджета.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме