Азаров надеется, что соглашение о ЗСТ вступит в силу уже с января

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется на вступление в силу соглашения о свободной торговле в рамках СНГ уже с января 2012 года.

«Я надеюсь, что с января следующего года этот договор обретет реальную жизнь», - сказал он.

Н.Азаров отметил, что еще предстоят государственные процедуры и ратификация соглашения, и выразил надежду, что политическая воля руководителей стран СНГ позволит провести эти процедуры оперативно.

По его словам подписанное Украиной соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ, как и создание в перспективе ЗСТ Украины с ЕС, является частью единого плана открытия внешних рынков для Украины.

«Подписание договора о зоне свободной торговли со странами СНГ и подписание договора о зоне свободной торговли со странами ЕС - это два пункта одного плана: плана открытия для украинской экономики внешних рынков, что необходимо для стабильного экономического развития в нашей стране в условиях, когда внешние рынки, как известно, неспокойны», - процитировал журналистам слова украинского премьера его пресс-секретарь Виталий Лукьяненко.

По словам В.Лукьяненко, помимо соглашения о ЗСТ страны СНГ, и в том числе Украина, подписали Концепцию сотрудничества в сфере информатизации и Концепцию стратегии сотрудничества в области железнодорожного транспорта.

Напомним, 18 октября руководители правительств стран СНГ подписали договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества независимых государств. Согласие по этому документу было достигнуто ранее в тот же день на встрече глав правительств СНГ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме