Азаров без очереди купил доллары и понял, что никакой паники по поводу роста курса нет

Поделиться
Премьер уверен, что ничего страшного с валютным курсом не происходит. Азаров попытался убедить всех на собственном примере: "Я заехал в пункт обмена валюты и купил доллары по курсу 8,11 грн. Никакой очереди в обменнике не было".

По дороге в донецкий парк имени Петровского в Донецке премьер-министр Украины Николай Азаров заехал в пункт обмена валюты и купил доллары по 8,11 грн. Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке.

"Я заехал в пункт обмена валюты и купил доллары по курсу 8,11 грн. Никакой очереди в обменнике не было. Так что никакой паники по поводу роста курса доллара нет", - сказал Азаров.

В ответ журналисты сказали, что это какая-то фикция, мол это вам так продали, поскольку вас знают, а обычным людям за такую ​​цену доллары не продают. В ответ Азаров сообщил, что пресс-конференция закончилась, поблагодарил местные власти и уехал.

- Донецкие дети под дождем репетируют представление для Азарова

Напомним, на этой неделе курс гривны на межбанковском валютном рынке упал до 8,2 грн/долл. - минимума за последние три года.

Национальный банк Украины допустил применение санкций к тем банкам, действия которых способствовали нагнетанию негативных ожиданий на валютном рынке. Вместе с тем Нацбанк признал, что оказался и сам отчасти виноватым в данной ситуации, выдав банкам годовое рефинансирование. !zn

Читайте также:

НБУ объявил вне закона Forex-компании

Минфин прогнозирует, что средний курс доллара в 2013-14 гг. не будет выше 8,4 грн/$

Экс-министр финансов уверен, что Нацбанк будет держать гривну до выборов

НБУ хочет, чтобы валюта украинцев работала на экономику

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме