Австрийцы открещиваются от начавшейся волны увольнений в "Укртелекоме"

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
EPIC не имеет отношения к массовым сокращения сотрудников "Укртелекома", заявил руководящий партнер EPIC Питер Гольдшайдер.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководящий партнер EPIC Питер Гольдшайдер.

"Если сегодня мы прочтем "Коммерсант-Украина", там речь идет (о том), что австрийский инвестор несет ответственность за массовые сокращения работников "Укртелекома"... Это неправда, а нужно отражать факты правдиво. Мы надеемся подписать сделку 11 мая и мы никоим образом не влияем на решения правления и наблюдательного совета сегодня", - заявил П.Гольшайдер.Н

Напомним, что сегодня появилась информация о том, что сотрудникам "Укртелекома" начали массово предлагать уволиться «по соглашению сторон», что подразумевает значительные компенсации. Но наблюдатели отмечают, что сделать это EPIC стремится до оформления своих прав на «Укртелеком», поскольку после этого ей будет необходимо выплачивать более значительные компенсации.

Вместе с тем, П.Гольдшайдер также заявил, что глава правления "Укртелекома" Георгий Дзекон сохранит свою должность после смены собственников компании.

"Георгий Дзекон останется. Одной из главных причин покупки "Укртелекома" для меня было доверие и уверенность в некоторых ключевых людях", - сказал управляющий партнер EPIC. Он также добавил, что намерен лично возглавить наблюдательный совет компании.

По его словам, процесс реструктуризации займет от трех до пяти лет, однако назвать объем инвестиций и озвучить какие-либо конкретные планы отказался. По его словам, инвестору необходимо сначала закрыть сделку, которая завершится предположительно 11 мая, затем провести собрание акционеров, и потом обнародовать планы.

П.Гольдшейдер сообщил, что в сделке по приобретению "Укртелекома" задействованы заемные средства, однако отказался назвать банки, которые их предоставили, до завершения операции.

Он также не исключил, что в перспективе оператор может выйти на IPO, отвечая на вопрос о возможных сроках перепродажи "Укртелекома".

"Я был бы очень удивлен, если бы мы начали думать о продаже ранее, чем через три года…Более того, если мы осуществим продажу, то станем предметом политических дискуссий, как и сейчас. Я думаю, IPO, особенно на первом этапе, это гораздо более логичный шаг", - сказал П.Гольдшейдер.

Он подчеркнул, что EPIC заплатила справедливую цену за "Укртелеком" при покупке.

Напомним, ФГИ 11 марта 2011 года подписал договор купли-продажи госпакета 92% телекоммуникационной компании «Укртелеком» с компанией «ЕСУ» - «дочкой» подконтрольной EPIC кипрской компании Epic Telecom Invest Lt.

По результатам экспертной оценки, стоимость 92,79% акций Национального оператора связи ОАО «Укртелеком» составила 10 млрд 575,1 млн грн.

Согласно требованиям законодательства, покупатель должен уплатить стоимость пакета на протяжении 60 дней с момента нотариального удостоверения, то есть с 11 марта 2011 года. Конкурс по продаже пакета акций ОАО «Укртелеком» был объявлен 13 декабря 2010 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме