"Авиалинии Антонова" и российская компания выиграли тендер НАТО

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украинские и российские "Русланы" выиграли новый тендер НАТО по программе SALIS. Отработка и подготовка нового двухлетнего контракта уже начата, сам контракт планируется подписать до конца года.

Украина и РФ продолжат сотрудничество с НАТО в области предоставления транспортных возможностей в интересах Альянса и ЕС в рамках программы SALIS (Strategic Airlift Interim Solution).

Как сообщил высокопоставленный военный источник, украинские и российские тяжелые транспортные Ан-124-100 выиграли новый, объявленный в марте тендер НАТО по программе SALIS.

"Тендерный комитет отдал предпочтение совместному предложению "Авиалиний Антонова" и российской "Волга-Днепр". Начата отработка и подготовка нового двухлетнего контракта. Сам контракт планируется подписать до конца года", - сообщил он.

"Предложения украинских и российских партнеров по участию в тендере на предоставление транспортных возможностей в интересах Альянса и ЕС на последующий период предусматривают совместное сотрудничество по отработанной в течение 6-ти лет схеме с использованием авиакомпании Ruslan SALIS учитывая, что она подтвердила свою эффективность, - напомнил собеседник агентства.

"Авиалинии Антонова" и российская "Волга-Днепр" - ведущие мировые операторы тяжелого транспортного Ан-124-100 "Руслан" грузоподъемностью 150 тонн.

В конце 2005 года партнеры подписали с агентством материально-технического снабжения при НАТО NAMSA 3-х летний, с правом пролонгации, контракт объемом 600 млн. EUR. на перевозку грузов в интересах НАТО и ЕС. В конце 2008 года контракт был пролонгирован на 2 года, а в декабре 2010 года - еще на 2 года. В соответствии с условиями контракта, два самолета Ан-124-100 постоянно базируются в Германии, еще 4 машины предоставляются заказчику по требованию.

Созданная "Авиалиниями Антонова" и "Волга-Днепр" в 2006 году Ruslan International Ltd (RI, Стенстед, Великобритания) является единым маркетинговым агентом украинского и российского операторов.

Выполнение стратегических перевозок в рамках программы НАТО SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) в интересах 18 стран Альянса и ЕС выполняет также Ruslan SALIS (RS, Лейпциг, Германия). !zn

Читайте также:

Янукович подписал указ о совместных военных учениях на территории Украины в 2012 году

Ливийский суд обвинил пленных украинцев в намерении сбивать бомбардировщики НАТО

Бесполетную зону над Ливией начали обеспечивать самолеты НАТО

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме