Акционерным обществам скоро осложнят работу

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В профильном Комитете Верховной Рады заявили, что давно назрела необходимость закона об обществах с ограниченной ответственностью. Изменения, прежде всего, будут касаться налогообложения.

В ближайшее время, буквально в этом году, в Верховную Раду будут внесены ряд законопроектов, которые осложнят работу акционерным обществам (АО). Законопроекты будут касаться налогообложения.

Об этом сообщил зампредседателя комитета ВР по вопросам экономической политики, народный депутат от Партии регионов Юрий Воропаев.

По его мнению, в связи с этим многие АО преобразуются в общества с ограниченной ответственностью (ООО).

Воропаев подчеркнул, что необходимость принятия закона об обществе с ограниченной ответственностью назрела давно. «Уже сейчас появилась тенденция, что многие АО плавно переходят в ООО. Последние более простые в управлении и более простые для налогообложения, а также являются более дешевой формой организации. Не нужно печатать отчеты, жестко подходить к собранию учредителей и проходить проверку в разных организациях», - отметил он.

Депутат напомнил, что в этом году уже была первая попытка принять закон об ООО, но Верховная Рада не восприняла документ. Вместе с тем, отметил Воропаев, необходимость такого закона очевидна, а потому он спрогнозировал, что законопроект об ООО будет подан в парламент повторно. !zn

Читайте также:

Библия для акционерного общества

В ООО теперь будет вдесятеро больше участников

Рада сократила перечень документов строгой отчетности

Бизнес избавят от повторных внеплановых проверок налоговой, но не во всех случаях

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме