Агентство Moody's понизило рейтинг старейшего банка мира до «мусорного» уровня

Поделиться
Основанный в 1472 году банк BMPS оказался в крайне затруднительном финансовом положении © stopcensura.com
Из-за разразившегося в Европе долгового кризиса основанный в 1472 году банк BMPS попал в крайне затруднительное финансовое положение. Существует «крайне высокая» вероятность, что банку может потребоваться дополнительная финансовая помощь.

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг старейшего банка мира - итальянского (BMPS) - на две ступени.

Долгосрочный рейтинг по банковским депозитам и обязательствам был снижен агентством с Baa3 до Ba2 с «негативным» прогнозом. Таким образом, рейтинг основанного в 1472 году BMPS оказался в «мусорной» неинвестиционной категории.

Как отмечается в обнародованном пресс-релизе Moody's, существует «крайне высокая» вероятность того, что банку в скором времени может потребоваться дополнительная финансовая помощь.

Из-за разразившегося в Европе долгового кризиса старейшая кредитная организация мира попала в крайне затруднительное финансовое положение и в июне 2012 года вынуждена была попросить у итальянских властей финансовую помощь в размере 1,5 млрд евро. Одновременно BMPS объявил о рассчитанной на несколько лет программе сокращения персонала, согласно которой к 2015 году кредитную организацию покинут 4,6 тыс. человек.

BMPS был основан в 1472 году в Сиене. В настоящее время имеет около 2 тыс. отделений, является одним из ведущих банков Италии. В 2011 году банк зафиксировал убыток в размере 4,69 млрд евро. !zn

Читайте также:

Агентство Moody’s пригрозило снизить рейтинг Соединенных Штатов

Moody’s ухудшило рейтинг Европейского Союза

Азаров обвинил агенство S&P, обвалившее рейтинг Украины до негативного, в субъективности

Moody’s снизило рейтинги 15 крупнейших международных банков

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме