Агентство Fitch отменило ограниченный дефолт компании Пинчука

Поделиться
Компания одного из богатейших людей Украины Виктора Пинчука 2,5 года находилась в состоянии дефолта. После реструктуризации своих долгов «Интерпайп» получил от агентства Fitch рейтинг B-.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг украинской компании Interpipe Limited до B-.

Рейтинг Interpipe Limited был удален из списка «ограниченного дефолта».

«Данные рейтинговые действия последовали за заключением соглашения с банком о реструктуризации долга и облигаций... Fitch оценивает хорошие рыночные позиции «Интерпайп» в ключевых для него сегментах бесшовных труб и железнодорожных колес. Колесный бизнес является консолидированным рынком, который традиционно предлагает более высокую норму прибыли, хотя ценовая конкуренция растет», - отмечается в сообщении Fitch.

Кроме того, Fitch присвоило приоритетный обеспеченный рейтинг B- еврооблигациям компании с погашением в 2017 году.

Напомним, что Fitch Ratings присвоило рейтинг RD (ограниченный дефолт) компании Interpipe Limited в декабре 2009 года в связи с неурегулированностью ситуации с неплатежами по некоторым банковским обязательствам, а также подтверждением компанией перекрестного дефолта по основным банковским кредитным линиям, а также еврооблигациям на 200 млн долл. со сроком погашения 2 августа 2010 года.

В сентябре 2010 года компания получила согласие от держателей облигаций на перенос сроков погашения на 2017 года с увеличением ставки купона с 8,75% до 10,25%.

«Интерпайп» - международная вертикально-интегрированная трубно-колесная компания; подконтрольна бизнесмену Виктору Пинчуку.

Forbes оценивает состояние Пинчука в 4,2 млрд грн. !zn

Читайте также:

Fitch подтвердило ограниченный дефолт компании Пинчука

Ахметов за прошлый год ничего не заработал, оставшись на 39-м месте в списке Forbes

Виктор Пинчук продает свой металлургический бизнес россиянам

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме