«Аэросвиту» полностью запретили летать в Россию

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Запрет на полеты в Россию для украинской компании «Аэросвит» вступит в силу сегодня в полночь по московскому времени. Причина – долг перед Росавиацией в 250 тыс. долларов.

Росавиация приняла решение о прекращении аэронавигационного обслуживания всех рейсов украинской авиакомпании «Аэросвит» в воздушном пространстве РФ.

«Несмотря на неоднократные предупреждения Росавиации о необходимости своевременного и полного погашения задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание, авиакомпания «Аэросвит» до настоящего времени не сумела выполнить все финансовые обязательства перед провайдером аэронавигационных услуг ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ОРвД)», - говорится в пресс-релизе.

Авиакомпания лишь частично погасила задолженность за предоставленное аэронавигационное обслуживание на трассах и до сих пор имеет просроченную задолженность за предоставленные услуги перед филиалами ОРвД в размере 246 тыс. долларов.

«По состоянию на 18:00 мск (16:00 по киевскому времени) авиакомпания не предприняла действенных мер для урегулирования сложившейся ситуации. Росавиация, руководствуясь требованиями воздушного законодательства Российской Федерации, приняла решение об отказе в предоставлении государственной услуги по аэронавигационному обслуживанию воздушных судов авиакомпании «Аэросвит» в воздушном пространстве Российской Федерации с 00:01 мск 11 декабря 2012 года. При этом вся ответственность перед пассажирами, которые приобрели билеты на рейсы «АэроСвит», возлагается на руководство авиакомпании», - говорится в сообщении.

Однако в сообщении отмечается, что в случае оплаты просроченной задолженности Росавиация готова отменить введенные ограничения в день получения информации о перечислении денежных средств.

Ранее «Международный аэропорт «Шереметьево» принял решение о приостановке обслуживания авиакомпании «Аэросвит» с 00:00 МСК 11 декабря из-за долга компании.

Аэропорт сообщал, что совокупный долг украинской авиакомпании перед МАШ, ТЗК «Шереметьево» и «АэроМАШ -АБ» превысил 165,5 млн рублей (около 5 млн долларов). !zn

Читайте также:

Московский аэропорт «Шереметьево» через суд требует от «Аэросвита» почти 3 млн долларов

Аэропорт «Шереметьево» решил приостановить обслуживание рейсов «Аэросвит»

«Борисполь» приостановил обслуживание рейсов «Аэросвита»

Коломойский решил отдать бортпроводникам «Аэросвита» не деньги, а судебное решение

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме