7 декабря милиция начнет "гонять" уличных валютчиков

Поделиться
Основным мотивом проведения экстренной спецоперации стали слухи о том, что борьба с валютными спекуляциями будет передана из ведения МВД в налоговую администрацию. Поэтому завтрашним рейдом милиция будет пытаться доказать свою эффективность в противодействии экономической преступности.

Государство начинает бороться с валютными спекулянтами не словом, а делом. Как сообщил на условиях анонимности источник в МВД, 7 декабря спецнаряды украинской милиции проведут рейд по местам повышенной концентрации валютных спекулянтов.

Речь идет и о «точках» под открытым небом, и о центрах незаконных обменных операций, замаскированных под легальные коммерческие структуры.

Согласно полученной информации, речь идет о пилотных рейдах, которые готовятся и будут осуществляться в обстановке максимальной секретности. Конкретные города из списка руководители проекта будут выбирать путем жеребьевки поздним вечером накануне.

По состоянию на момент разговора с источником достоверно известно было только то, что первый рейд пройдет в одном из городов-миллионников.

Кроме того, источник предположил, что основным мотивом проведения экстренной спецоперации стали слухи о том, что борьба с валютными спекуляциями будет передана из ведения МВД в налоговую администрацию. Поэтому завтрашним рейдом милиция будет пытаться доказать свою эффективность в противодействии экономической преступности. !zn

Читайте также:

НБУ советует увеличить переходной период введения налога с продажи физлицами валюты

Bloomberg: Болезненное пристрастие украинцев к доллару мешает экономике Украины

Украина «потребляет» более трети всей новой долларовой наличности в мире

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме