В "завещании" Богдана Ступки стал известен новый скандальный пункт

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© obozrevatel.com
Источник ZN.UA в Минкультуры предполагает, что в театре Франко будет предпринята попытка «отдать полномочия худрука и гендиректора в одни руки, чтобы еще больше усилить в этом театре интересы определенной группы - и творческие, и экономические».

В "завещании" знаменитого актера Богдана Ступки, которое незадолго до смерти мэтра под его диктовку написал сын Остап, содержится пункт, который может оказаться для театра имени Ивана Франко взрывоопасным.

Источник ZN.UA в Министерстве культуры уточнил, что речь идет о пожеланиях актера относительно ключевой должности в Национальном академическом театре имени Ивана Франко - генерального директора.

По версии того же источника из Минкультуры, будет предпринята попытка «отдать полномочия худрука и гендиректора в одни руки, чтобы еще больше усилить в этом театре интересы определенной группы - и творческие, и экономические».

Национальный театр имени Ивана Франко в настоящее время в отпуске. Комментарий от генерального директора театра Михаила Захаревича, должность которого может стать предметом будущих разборок, получить не удалось - его номер не отвечает.

Напомним, ранее сын известного актера Остап Ступка рассказал СМИ, что именно он написал текст «завещания» отца под диктовку Богдана Сильвестровича.

«Папа диктовал мне, когда уже не мог не только держать ручку, но и говорил с большим трудом. Станислав Моисеев (преемник Ступки на посту худрука театра – ред.) тоже был в больнице. Записка эта небольшая, всего одна страница», - сказал Остап.

Помимо имени преемника, по словам Остапа Ступки, в записке-"завещании" «было кое-что еще...». «Если оно будет, то будет, а пока я не хочу об этом говорить. Но это тоже связано с одной должностью в театре», - отметил актер.

По данным источника ZN.UA, под словами об «одной должности» подразумевался пост генерального директора театра. !zn

Читайте также:

Конец романа

Ступка перед смертью лично попросил Моисеева возглавить театр Франко

Ступка перед смертью написал письмо Януковичу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме