В прокат выходит самый дорогой независимый фильм в истории кино

Поделиться
В прокат выходит самый дорогой независимый фильм в истории кино На фильм по роману «Облачный атлас» собрали 100 млн долларов
На фильм по роману Дэвида Митчелла «Облачный атлас» независимые продюсеры собрали 100 млн долларов. Работа над картиной заняла четыре года. Шесть связанных между собой истории снимали отдельные режиссерские группы.

В четверг, 8 ноября, в украинский прокат выходит фантастическая драма «Облачный атлас» (Cloud Atlas) от создателей «Матрицы» Энди и Ланы Вачовски и режиссера «Парфюмера» Тома Тыквера. Они написали сценарий на основе одноименного романа Дэвида Митчелла, изданного в 2004 году. Интеллектуальный бестселлер вошел во все списки лучших произведений XXI века.

«Облачный атлас» оказался самым дорогим независимым фильмом в истории кинематографа. Бюджет фильма составил 100 миллионов долларов. Немецкий продюсер Штефан Арндт собирал средства на съемку фильма в Германии. После презентации проекта на нескольких фестивалях на него подписалась студия Warner Bros. Затем присоединились еще несколько инвесторов. Сопродюсером фильма стал также Александр Роднянский.

Интересно то, что Тыквер и Вачовски снимали фильм параллельно, используя отдельные съемочные группы. Съемки фильма проходили в Германии, а также в Британии и Испании. Это шесть историй, действие которых происходит в разное время, но они тесно переплетаются между собой.

Работа над фильмом заняла четыре года, однако сами съемки продолжались около трех месяцев. !zn

Читайте также:

The Guardian опубликовала рейтинг самых популярных книг уходящего года

На экранизацию «Мастера и Маргариты» в Голливуде потратят 100 млн долларов

Студия Диснея снимет седьмой эпизод «Звездных войн»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме