В Новой Зеландии прошла премьера "Хоббита"

Поделиться
Питер Джексон на премьере фильма
Мировой прокат фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" (The Hobbit: An Unexpected Journey)стартует 14 декабря. Второй фильм кинотрилогии "Пустошь Смога" (The Desolation of Smaug) ожидается в декабре будущего года, а третий - "Туда и обратно" (There and Back Again) - в июле 2014 года.

В столице Новой Зеландии 28 октября прошла премьера, возможно, самого ожидаемого фильма года «Хоббит: Нежданное путешествие» (The Hobbit: An Unexpected Journey), приквел всеми любимой кинотрилогии «Властелин колец».

Новый фильм, равно как и фильмы трилогии "Властелин колец", снимался в Новой Зеландии, и власти страны сделали очень многое для того, чтобы съемки были успешными. Правительство выделило кинематографистам в виде различных льгот и субсидий свыше 90 миллионов долларов, более того, по просьбе голливудской кинокомпании Warner Brothers оно даже пошло на изменение национального трудового законодательства, чтобы занять на съемках как можно большее число жителей своей страны.

"Этот фильм покажет всему миру, что мы способны производить не только баранину и молочные продукты, - заявил накануне премьеры глава правительства Новой Зеландии Джон Ки. - Последние четыре года были трудными для нашей экономики, но случались и проблески, в том числе, чемпионат мира по регби в прошлом году, а сейчас вот эта премьера".

Новозеландские власти также решили переименовать свою столицу в сказочное The Middle of Middle-Earth ("Середина Средиземья"). В течение месяца новое временное название Веллингтона будут использовать не только государственные учреждения, но и местные масс-медиа, а также почтовые службы, которые приурочили к премьере выпуск раритетных почтовых марок.

Около 100 тысяч любителей кино и творчества Джона Толкиена еще 27 ноября начали собираться около кинотеатров Embassy и Reading чтобы посмотреть на своих любимых актеров, сфотографироваться с ними и получить автограф.

Жители Веллингтона с удовольствием переоделись в героев Толкиена и помогают туристам сориентироваться.

Мировой прокат фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" стартует 14 декабря. Второй фильм кинотрилогии "Пустошь Смога" /The Desolation of Smaug/ ожидается в декабре будущего года, а третий - "Туда и обратно" /There and Back Again/ - в июле 2014 года. !zn

Читайте также:

Режиссер Питер Джексон намерен превратить «Хоббита» в трилогию

Ночь в Средиземье

КОНЕЦ ТРЕТЬЕЙ ЭПОХИ

Съемки «Хоббита» начнутся в марте

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме