В Национальную оперу Украины пригласили суперзвезд мирового балета

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© mk.ru
В качестве приглашенных звезд на киевской премьере «Баядерки» в главных партиях можно будет увидеть Ивана Васильева и Наталью Осипову - одних из самых востребованных артистов балета в мире.

Самые яркие звезды мирового балета - Иван Васильев и Наталья Макарова – приглашены на главные партии в киевскую премьеру «Баядерки», которую осуществит в Украине легендарная Наталья Макарова. Об этом ZN.UA сообщил руководитель балета Национальной оперы Украины Денис Матвиенко.

Знаменитую «Баядерку», над которой Наталья Макарова уже работала во многих странах мира, киевляне увидят либо в конце ноября 2012, либо в феврале 2013-го - в зависимости от экономических и технологических возможностей театра.

Тем не менее, Матвиенко уверен, что свой день рождения в ноябре Наталья Макарова отпразднует именно в Киеве - 21 ноября, накануне премьеры. На днях в Украину из США приезжают два ассистента Макаровой для подготовительной работы над балетом. Кастинг киевских исполнителей для проекта осуществляет сам Матвиенко.

А в качестве приглашенных звезд на киевской премьере, по словам Матвиенко, в главных партиях можно будет увидеть Ивана Васильева и Наталью Осипову. Как известно, сегодня они одни из самых востребованных артистов балета в мире. Со скандалом уйдя из Большого театра в Михайловский (Санкт-Петербург), эти танцоры тут же приняли приглашение Американского Театра балета. Звездная пара Васильев-Осипова - желанные гости на лучших балетных сценах мира.

По словам Матвиенко, Ивана Васильева также можно будет увидеть в Киеве 6 ноября в уже известном международном проекте «Короли танца». А 18 ноября Матвиенко приглашает на грандиозный гала-концерт лучших танцоров трех театров - Большого, Мариинского, Национальной оперы Украины и Театра Бориса Эйфмана.

В планах руководителя балета на декабрь - вечера современной хореографии и мастер-классы от мировых звезд балета. В начале 2013-го - международный балетный фестиваль имени Сержа Лыфаря и бенефисы украинских танцовщиков. В планах театра также балет «Пламя Парижа» и приглашение к сотрудничеству прославленных хореографов - Юрия Григоровича и Начо Дуато. Недавно созданный «Фонд Дениса Матвиенко» готовит к выпуску фотоальбом «Десять восходящих звезд украинского балета». !zn

Читайте также:

Прима-балерина Национальной оперы Елена Филипьева: «Мое будущее в театре зависит только от Дениса Матвиенко»

Нашумевший в Европе спектакль «Вий» запретили показывать в Национальной опере

Театр, до востребования

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме