В Киеве установят памятник Цою

Поделиться
© kinoman.net
Глава КГГА уверен, что песни "Группа крови", "Легенда", "Перемен", "Кукушка" не теряют своей актуальности.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщил о намерении провести в столице творческий конкурс проектов памятника певцу Виктору Цою, проинформировала пресс-служба КГГА.

"На песнях Цоя воспитывались целые поколения, однако и сегодня его "Группа крови", "Легенда", "Перемен", "Кукушка" не теряют своей актуальности. Сохранить культуру Киева - значит сохранить его историю и память о выдающихся личностях. Киев должен иметь карту мест, связанных с известными личностями, которые жили и работали в столице в разные времена и эпохи», - отметил Попов.

Памятник планируют установить на озере Тельбин. «Началом реальных действий в этом направлении станет защита известного "дерева Цоя" на озере Тельбин и обустройство этой территории в рамках городского проекта благоустройства района озера Тельбин, который реализуется уже сегодня", - отметил глава КГГА.

Отметим, что 21 июня, Цою исполнилось бы 50 лет. Как известно, именно на берегу озера Тельбин летом 1986 года, он вместе с музыкантами из "Кино" принимали участие в съемках дипломной работы киевского режиссера Сергея Лысенко «Конец каникул». Именно плакучая ива на берегу где и разворачивался сюжет фильма, стала неофициальным местом встреч киевских поклонников творчества музыканта. !zn

Читайте также:

Режиссер Алексей Учитель: «Трудно представить, что было бы с Виктором Цоем, если бы он жил сейчас…»

В Беларуси запретили песню Цоя

Киевские выборы: варианты шоу

Попов за два месяца до выборов раздаст малообеспеченным киевлянам 40 млн грн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме