В Киеве стартовала Arsenale 2012. Топ-10 проектов, которые стоит посмотреть

Видео
Поделиться
"Круг животных / Головы знаков зодиака" (Ай Вэйвэй)
24 мая перформансом "Ослиная симфония" в Киеве открывается международная биеннале современного искусства Arsenale 2012.

В национальном комплексе "Мистецький арсенал" в рамках выставки Arsenale 2012 свои работы представили более ста художников из тридцати стран мира. Для широкой аудитории выставка откроется в четверг. А пока что там побывали искусствоведы, критики и журналисты.

До 31 июля в "Мистецьком арсенале" пройдут основной и специальный проекты Arsenale. Первый называется "Лучшие времена, худшие времена - возрождение и апокалипсис в современном искусстве" (куратор - британец Дэвид Эллиот), второй - "Двойная игра" (кураторы - Александр Соловьев и Фабио Кавалуччи). В это же время в киевских галереях - выставки, перформансы и инсталляции из параллельной программы.

По словам организаторов, биеннале обошлась в $4-5 млн., а ее экспозицию за два с лишним месяца увидят около 300 тысяч посетителей.


1. "Круг животных / Головы знаков зодиака". 12 бронзовых голов животных, каждая из которых соответствует знаку зодиака. Работы воссоздают скульптуры, которые были частью знаменитых водных часов в саду императорского дворца в Пекине. Автор - Ай Вэйвэй, китайский скульптор, архитектор и диссидент. Возглавляет рейтинг "Сто самых влиятельных персон в арт-мире" по версии журнала "ArtReview", пишет Лига.

10. "Разлом". Британский скульптор Филлида Барлоу создала инсталляцию из щитов, промышленных элементов и "бомбы". В Мистецьком арсенале будут выставлены еще две работы англичанки, в том числе "Накопление" (на фото - эскиз). Материалы, с которыми в основном работает Барлоу - резина, ткани, пластик, проволока, дерево, индустриальный мусор.

Стоимость билетов составляет: 50 грн (до 14:00) и 80 грн (после 14:00 и в выходные).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме