В Киеве покажут работы ведущих фото-репортеров мира о детях на войне

Поделиться
Экспозиция посвящена детям, вынужденным жить в зонах военных конфликтов.

С 16 по 29 февраля в Киеве в Mironova Gallery будет презентована социальная фото-выставка «Война ворует детство».

Экспозиция посвящена детям, вынужденным жить в зонах военных конфликтов. На выставке будут презентованы работы ведущих мировых фото-репортеров, которые снимали в горячих точках по всему миру – Ами Витале (фото3), Берната Арманга, Александра Гляделова (фото2) и украинца Ефрема Лукацкого. Также на выставке будут представлены произведения классика художественной фотографии Роджера Баллена (фото1).

Фотографы, чьи работы участвуют в проекте, известны на весь мир – все они обладают множеством престижнейших наград, их произведения находятся в лучших музеях мира, публикуются на обложках ведущих изданий и продаются на ключевых мировых аукционах.

К примеру, произведения Роджера Баллена, фотохудожника из ЮАР представлены в Центре Жоржа Помпиду в Париже, Музее Виктории и Альберта в Лондоне и Музее современного искусства МоМА в Нью-Йорке.

Участвующий в проекте украинец Ефрем Лукацкий - единственный за историю нашей страны финалист Пулитцеровской премии, а его фотографии продавались на аукционе Sotheby’s.


В рамках проекта в галерее пройдут встречи с фото-репортерами, которые работают в горячих точках планеты, запечатлевая боль и страдания людей во время военных конфликтов и террористических актов. На встречи будут приглашены школьники и студенты Киева. !zn

Читайте также:

На биеннале в «Мистецький Арсенал» приедут 100 художников из 40 стран

На выставке в Лондоне представят историю фотоискусства

В Киеве открылась первая за 60 лет выставка советских плакатов (фото)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме