В Киеве покажут работы Моне и Ренуара

Поделиться
© horoshienovosti.com.ua
В Киеве со 2 сентября по 28 октября на выставке «Нормандия в живописи» можно будет увидеть картины знаменитых импрессионистов Огюста Ренуара и Клода Моне.

Картины знаменитых импрессионистов покажут на выставке "Нормандия в живописи".Такой подарок сделало правительство Франции Украине по случаю 20-летия дипломатических отношений двух стран.

Все работы выставки так или иначе связаны с Нормандией, здесь ее природа, быт, эпизоды из жизни художников, которые любили этот уголок страны. Всего – 57 работ французских живописцев, творивших в стилях импрессионизма и постимпрессионизма, романтизма, реализма.

«Особенность выставки в том, что наряду с великими мастерами в ней представлены картины молодых художников, которые смотрятся достойно рядом с ними, - сообщили в Национальном художественном музее Украины.

Самые ценные полотна экспозиции «Заход солнца» Огюста Ренуара (1893 год) и «Этрета» Клода Моне (1864 год, это раннее творение одного из основоположников импрессионизма). В коллекции будут представлены работы других французских художников: Курбе, Будена, Жерико, Вийона, Коро. Выставка приедет в столицу из Львова, где экспонировалась три месяца и имела оглушительный успех. Ну а после Киева «Нормандию в живописи» планируют повезти в Днепропетровск.

Выставка «Нормандия в живописи» продлится со 2 сентября по 28 октября в Национальном художественном музее Украины. !zn

Читайте также:

В Киев привезут скандальную выставку человеческих органов The Human Body Exhibition (ВИДЕО)

Проведение второй киевской биеннале запланировано на сентябрь 2014 года

В Киеве под Гаванским мостом появится арт-галерея современного искусства

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме