В Киеве 1 марта откроется выставка World Press Photo 11

Поделиться
© theatlantic.com
До Украины дошла очередь самой известной фотовыставки в мире. После путешествия по всему миру World Press Photo 11 приехала в Киев.

С 1 по 22 марта 2012 года в галерее «Лавра» уже в третий раз пройдет выставка фотографий World Press Photo 11, сообщается на сайте галереи.

Выставка представит 177 работ победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики World Press Photo, финал которого в 54-й раз прошел в феврале 2011 года в Амстердаме. Выставка отражает самые важные мировые события 2010 года.

В рамках выставки World Press Photo 11 состоится мастер-класс от лауреата конкурса Давиде Монтолеоне (призер второго места в категории «Искусство и развлечения»).

Специальным проектом в рамках World Press Photo 11 пройдет выставка фотографий победителей конкурса New Picture of Kiev.

Выставка завершает мировое турне фотографий 2011 года. Итоги 55-го World Press Photo, были объявлены 10 февраля в Амстердаме. В течение двух месяцев выставка будет демонстрироваться в Амстердаме, а затем отправляется путешествовать по миру. В течение целого года с лучшими образцами мировой фотожурналистики могут познакомиться жители 100 городов в 45 странах. Выставку посещают в среднем около 2 млн человек в год. !zn

Читайте также

Активистам «арабской весны» вручили премию Сахарова

Ближний Восток: похмелье арабской весны

Десять важнейших событий в мире 2011 года

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме