В Киев приедет главный театральный провокатор Европы в компании с Чулпан Хаматовой

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© teatre.com.ua
На конец марта запланирован визит в Киев одного из основных сценических провокаторов Европы — режиссера Томаса Остермайера.

«В Германии Т.Остермайер руководит театром «Шаубюне». И регулярно своенравно интерпретирует классиков (Брехт, Шекспир, Метерлинк). Как правило, не оставляет от них «живого места». И норовит разные вечные тексты втиснуть в нашу ненадежную современность. Его творческий метод называют «театром жестокости». Так как в этих сценкомпозициях хватает и «расчлененки»», - пишет редактор отдела культуры «Зеркала недели. Украина» Олег Вергелис.

«Любопытно, что в Киев всемирно известный мастер-ломастер приедет впервые. А еще любопытнее то, что покажет не немецкий, а русский проект. С главными на сегодня русскими артистами - Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым», - сообщается в статье.

Постановка Т.Остермайера «Фрекен Жюли» в Театре Наций (Россия) ожидаемо перенесет зрителя не в авторские интерьеры Августа Стриндберга, а в подмосковную Рублевку. («Расчлененка» тоже ожидается.)

Подробнее читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина» в материале Олега Вергелиса «Галопом по конотопам».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме