Заявки на участие в «Евровидение-2012» подали 43 страны

Поделиться
В международном конкурсе «Евровидение-2012», который состоится в мае 2012 года в Баку, подали заявку 43 страны.

Для участия в 57-м по счету международном песенном конкурсе «Евровидение-2012» подали заявки 43 страны. Согласно сообщению Европейского вещательного союза (ЕВС), среди подавших заявку - Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Великобритания, Грузия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Испания, Исландия, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Норвегия, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швеция, Швейцария и Эстония.

В ЕВС особо отмечают желание принять участие в конкурсе представителей Италии, Венгрии, и Австрии, которые вернулись на «Евровидение-2011» после длительного перерыва, а также Черногории, не принимавшей участие в соревновании последние три года.

«Евровидение-2012» пройдет в Баку с 22 по 26 мая. В этом году голосование на конкурсе будет проходить по новым правилам. Зрители смогут выражать симпатию всем понравившимся конкурсантам в течение 10 минут после окончания шоу, а не по ходу всего конкурса, как это было в последний раз.

Напомним, в финале песенного конкурса «Евровидение-2011» в Дюссельдорфе украинская певица Мика Ньютон с песней Angel заняла четвертое место.

Украина проводила «Евровидение» в 2005 году после победы певицы Русланы Лыжичко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме