Умер исполнитель главной роли в фильме «В джазе только девушки»

Поделиться
В США на 86-м году жизни скончался известный голливудский актер Тони Кертис, прославившийся благодаря главной роли в фильме «В джазе только девушки». Об этом сообщают местные СМИ.
В США на 86-м году жизни скончался известный голливудский актер Тони Кертис, прославившийся благодаря главной роли в фильме «В джазе только девушки». Об этом сообщают местные СМИ.Тони Кертис дебютировал в кино в 1949 году. В 1958-62 годах он был одним из самых востребованных актеров Голливуда. В этот период он снялся вместе с Кирком Дугласом в исторических блокбастерах – «Викинги» и «Спартак». Всемирный успех Тони Кертису принесла роль в легендарной комедии «В джазе только девушки», которая вышла на экраны в 1959 году. Вместе с ним в фильме снялись Мэрилин Монро и Джек Леммон. За свою карьеру Тони Кертис снялся более чем в ста кинолентах. Он работал с такими легендарными режиссерами, как Стэнли Кубрик («Спартак»), Роман Полански («Ребенок Розмари») и Блейк Эдвардс («Большие гонки»). Кроме того, актер был занят в телевизионных проектах. В 1960 году на Аллее славы в Голливуде была заложена посвященная Кертису звезда.

По материалам: CNN, Лента.Ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме